
8 июня 1963 года «Иллюстрированные лондонские новости» опубликовали следующую историю о выставке в доме горилл в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке. Экспозиция рассказала посетителям:
«Вы смотрите на самое опасное животное в мире. Он один из всех когда-либо живших животных, может истребить (и делает это) целые виды животных. Теперь он способен уничтожить всю жизнь на земле».
Illustrated London News сообщил:
В Большом Доме Обезьян в Нью-Йоркском зоопарке можно увидеть экспонат, представляющий большой интерес и говорящий сам за себя. Рассматриваемая выставка относится к «Самому опасному животному в мире». Между клетками Орангутан и Горная Горилла находится отделение с решетками и легенда, которую можно прочитать на фотографии выше: посетители, привлеченные прокламацией наверху клетки, останавливаются и заглядывают в клетку.
То, что они видят, без сомнения, самое опасное животное в мире, и частые комментарии посетителей: «Это правда!» потому что они смотрят в зарешеченное зеркало. И в этом простом, но эффективном заявлении, есть немало правды.