НЕМЦЫ НЕЗАКОННО ПЕРЕСЕКЛИ ГРАНИЦУ УКРАИНЫ, ПОЛАГАЯ, ЧТО ЭТО ЧАСТЬ ЕС

Поделиться

Граждане Германии, путешествующие на велосипедах были задержаны на границе между Польшей и Украиной.

Оказалось, что туристы полагали, что Украина является частью Европейского союза.

Ночью военнослужащие отдела “Грушев” (Львов) среагировали на срабатывание установленной на границе сигнализации. Пограничный наряд обнаружил вблизи украинско-польской границы двух мужчин на велосипедах. Ими оказались два гражданина Германии. У них были документы. Мужчины объяснили, что путешествуют по миру на велосипедах.

По словам одного из пограничников: “На этот раз их маршрут лежал из Германии в Таиланд через Польшу, Беларусь и РФ. Из Дюссельдорфа они отправились около двух недель назад. Ехать из Польши в Украину напрямик немцы решили, поскольку думали, что наша страна входит в ЕС и пересекать границу в пунктах пропуска необязательно”

На иностранцев оформили документы административного производства за незаконное пересечение государственной границы Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *