АБСУРДНЫЕ СУДЕБНЫЕ ИСКИ

Поделиться

Горячий кофе в Макдональдс

В 2012 году 74-летняя жительница штата Калифорния по имени Джоан подала в суд на сеть ресторанов «Макдональдс». Всё дело в том, что на её взгляд ей подали слишком горячий кофе. Как утверждала женщина, по вине сотрудников «Макдональдса» она получила ожог второй степени известен придачу оказалась в шоковом состоянии, что повлекло за собой мучительную бессонницу.
За всё про всё она требовала у общепита компенсацию в размере 2 млн долларов.
У «Макдональдса» это был далеко не первый подобный судебный иск. В 1992 году женщина пролила на себя горячий кофе в одном из ресторанов сети и добилась компенсации в размере 2,9 млн долларов.

“Опасные” возможности Apple

В 2013 году экс-адвокат Крис Севьер подал жалобу в Верховный суд Теннесси, обвиняя корпорацию Apple в том, что она продаёт гаджеты со свободным доступом в интернет. Севьер заявил, что набирая в поисковой строке адрес сайта Facebook, случайно допустил ошибку и ввёл созвучное название порносайта F***book.com и, соответственно, переместился на страницу с видео для взрослых. Истец утверждал, что компания Apple разрушила его брак, и он испытывает сильную зависимость от порнографии «с негативными для себя последствиями».
Он утверждал, что пользователи Apple невольно становятся причастны к секс-рабству и зависимы от детской порнографии. В суде истец настаивал на том, что компания должна начать устанавливать на свои устройства программное обеспечение, защищающее их от порно.

Алкоголь-соучастник

Пятеро заключенных тюрьмы города Куна (расположена в штате Айдахо) в 2013 году подали в суд на восемь крупных пивоваренных компаний (Anheuser-Busch, Coors и Miller Brewing, а также производитель виски Jim Beam). Обвиняли они производителей алкоголя в том, что они не предупредили о вредной привычке, которую может вызвать пиво. Они утверждали, что алкогольная зависимость подтолкнула их на преступления, поэтому компании должны выплатить им 500 млн долларов.
Как объяснил один из истцов: «Я в тюрьме из-за тех ситуаций, которые возникали по вине людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, или в которых алкоголь играл ключевую роль»
Заключенные уверяли, что если бы знали о сильной зависимости, то никогда бы не притронулись к алкоголю.

Космическая сумма

Недовольный обслуживанием клиент по имени Далтон Чисколм в 2008 году подал иск против крупнейшего банка США Bank of America с требованием выплатить ему 1,784 трлн долларов. На судебное заседание был приглашен профессор математики, которого попросили дать оценку этой баснословной сумме. Выяснилось, что она в несколько раз превышает глобальный ВВП США (макроэкономический показатель составлял 60 триллионов долларов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *