
Борода защищает от ударов в лицо — за такое научное открытие “Шнобелевскую премию мира” получили американские учёные.
Завершилась 31-я церемония вручения анти-Нобелевской премии, проходившей в этом году в онлайн-формате. Лауреатами стали учёные из 24 стран.
В категории “медицина” наградили исследователей, утверждающих, что оргазм также эффективен при заложенности носа, как и средства от отёка.
Премия по экологии досталась учёным из Испании и Ирана. Они с помощью генетического анализа изучали разнообразие бактерий в выброшенных на дорогу жевательных резинках в разных странах.
А награду по экономике отдали светилам, доказавшим, что коррупция в той или иной стране зависит от степени ожирения чиновников.